Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

НКО Поморья узнали, как составить успешную заявку на грантовый конкурс ПФКИ

26 января состоялся тематический вебинар, на котором общественникам рассказали о социокультурном проектировании и тонкостях формирования заявки на конкурс Президентского фонда культурных инициатив. 


Встречу в прямом эфире телеграм-канала «Вместе мы сильнее» провела заместитель генерального директора Губернаторского центра Архангельской области Александра Усачева.



На лекции были освещены аспекты обоснования актуальности и общественной значимости проекта, формулировании его творческой концепции, важности предоставления аналитических и экспертных документов. Участники также узнали, как привлекать софинансирование и формировать бюджет так, чтобы получить высокую экспертную оценку по этим критериям заявки. 


К эфиру присоединились представители некоммерческих организаций, творческие команды и инициативные граждане Архангельской области, заинтересованные в развитии проектов в сфере культуры и креативных индустрий. 


– Побеждает тот, кто разобрался, – отметила Александра Усачева. – При подготовке заявки важно учитывать ключевые особенности Президентского фонда культурных инициатив и его отличия от других грантовых конкурсов. 


Она также напомнила, что у грантозаявителей есть возможность получить бесплатную личную консультацию по грантовым конкурсам: записаться можно в сообществе Губернаторского центра во ВКонтакте.


После завершения трансляции у всех участников была возможность задать вопросы лично, а те, кто не смог присоединиться, смогут посмотреть запись встречи.


Напомним, что принять участие в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив могут как некоммерческие организации, так и коммерческие, а также муниципальные учреждения (кроме казённых) и индивидуальные предприниматели. Приём заявок продлится до 20 февраля 2024 года.