Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

В Архангельске дали старт подготовке к III Всероссийскому форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»

В 2023 году заявка региона на проведение мероприятия прошла конкурсный отбор в Федеральном агентстве по делам молодежи. В итоге фестиваль пройдет на территории Поморья с 30 мая по 3 июня 2024 года. Первое заседание организационного комитета провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.



Губернаторский центр на совещании представил Артем Смолокуров, технический директор, куратор приоритетных направлений «Экология» и «Исследование и развитие арктических территорий» и участник форума «Арктика. Лед тронулся» в Усинске в 2022 году. Губернаторский центр и общественные экологические организации также направили свои предложения по программе форума в министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области для дальнейшей проработки. 


— Форум в очередной раз объединит молодежь, которая стремится развивать и сохранять Арктику в ее первозданном виде. Мы также будем ждать заявки на четвертый конкурс грантов Губернатора по приоритетным направлениям, так как такие проекты должны быть услышаны и поддержаны, — подчеркнул Артем Смолокуров. 



Напомним, что на поддержку проектов некоммерческих организаций региона в этом году выделено 88 млн рублей, половина из которых – средства Фонда президентских грантов. Если у вас есть идея проекта, вы можете получить бесплатную личную консультацию, обратившись в сообщество Губернаторского центра в соцсети.