Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Представителям НКО Поморья расскажут, как составить успешную заявку на грантовый конкурс

В этом году у активистов Поморья множество возможностей для реализации проектов. Так, в самом разгаре прием заявок на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, 1 февраля стартует конкурс Фонда президентских грантов, а в марте – конкурс грантов губернатора Архангельской области.


Гранты предоставляют возможности для развития и реализации важных социальных и культурных проектов. Оказание консультационной поддержки по вопросам, связанным с грантовыми конкурсами, – одно из главных направлений деятельности Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».


Вебинар, на котором подробно разъяснят принципы формирования успешных заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив, состоится 26 января в 11:00. Встречу в прямом эфире телеграм-канала «Вместе мы сильнее» проведет заместитель генерального директора Губернаторского центра Александра Усачева.


Напомним, что Президентский фонд культурных инициатив поддерживает проекты исключительно в области культуры, искусства и креативных индустрий. И, как отметила Александра Усачева, зачастую некоммерческим организациям, которые получают и успешно реализуют гранты на социальные проекты в других конкурсах, не удаётся привлечь средства фонда.


Слушатели узнают об особенностях конкурса, критериях оценки заявок, правилах сбора аналитических материалов и подтверждающих документов, подготовке бюджета проекта, распространённых ошибках заявителей.


– В Архангельская область реализуется немало проектов, поддержанных Президентским фондом культурных инициатив, – отметила Александра Усачева. – Мы входим в число лидеров среди регионов, привлекающих средства на инициативы, направленные на развитие креативных индустрий и поддержку творческой талантливой молодёжи. Чтобы социокультурных проектов в области было ещё больше, губернаторский центр проводит такие встречи.


Отметим, что у грантозаявителей есть возможность получить и бесплатную личную консультацию по грантовым конкурсам: записаться можно в сообществе Губернаторского центра в соцсети.


Напомним, что принять участие в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив могут как некоммерческие организации, так и коммерческие, а также муниципальные учреждения (кроме казённых) и индивидуальные предприниматели.