Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Школьники Поморья узнали, как экологично встретить новый год


22 декабря для учащихся 2-6 классов Архангельска и Северодвинска прошла серия мастер-классов на тему экологичного празднования Нового года на празднике «ЭкоЕлка».


«ЭкоЕлка» – это благотворительный экологический новогодний праздник от всероссийского социального проекта ранней профориентации школьников «Зеленая кисточка». Цель «Зелёной кисточки» – формирование экологического сознания и культуры безопасности у подростков и развитие детской профессиональной ориентации.


На празднике дети учились сервировать новогодний стол, не используя материалов, вредящих природе, узнали, как экологично украсить дом из подручных материалов, и сделали елочные игрушки собственными руками. Итогом программы стало украшение живой елки, игрушками, которые были изготовлены за время праздника.  Дед Мороз и Снегурочка вручили участникам экологичные подарки.


Новогодний марафон «ЭкоЕлок» «Зелёной кисточки» начался в первой декаде декабря в Феодосийской школе-интернате для слабослышащих и продолжился в московских школах.


В Поморье проект реализуется при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее», экологического общественного движения «Чистый север – чистая страна», Дома молодежи Архангельской области.