Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Итоги мая в Губернаторском центре

30 консультаций

Команда Губернаторского центра за короткий месяц май провела 30 консультаций по первому грантовому конкурсу Губернатора Архангельской области.


День урбанистики

10 мая прошел «День урбанистики в Губернаторском центре», объединивший людей неравнодушных к проблеме благоустройства городской среды. Дан старт формированию урбанистического сообщества в регионе и разработка концепций для будущих проектов.


День экологии

28 мая прошел «День экологии в Губернаторском центре», где представители некоммерческих организаций, занимающиеся вопросами экологии в Архангельской области, обсудили актуальные темы региональных проектов в области экологии.


Круглый стол в Архангельском областном собрании депутатов

На встрече в областном парламенте собрались как представители власти, так и общественники. 60 некоммерческих организаций из 18 муниципальных образований смогли задать вопросы и получить ответы о предстоящем грантовом конкурсе.


Информационная система

Команда Губернаторского центра подготовила для НКО региона универсальную цифровую платформу трансформации идей в проекты. Платформа в своей работе объединила принципы дружелюбности, ресурсности и автоматизации. Впервые в России региональная платформа была синхронизирована с продуктом Фонда Президентских Грантов «Созидатели».


Маршруты работы НКО

Командой Губернаторского центра создана база нормативно правовых документов для первого конкурса грантов Губернатора. Включающая в себя методические рекомендации, ответы на основные вопросы по конкурсу, инфографику процессов, положения и приказы.