Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

4 июля начнется независимая экспертиза проектов второго конкурса грантов Губернатора Архангельской области.

Состав независимых экспертов второго конкурса грантов Губернатора Архангельской области утвержден 29 июня на заседании Координационного комитета конкурса. 


По решению координационного комитета в пул привлеченных экспертов включено 47 специалистов по 12 направлениям поддержки грантового конкурса. В Архангельской области состав уникален своей широкой географией. В состав вошли эксперты из 11 субъектов Российской Федерации. Помимо экспертов из Архангельской области экспертизу будут проводить специалисты из Новосибирска, Хабаровска, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Владивостока, Томска, Севастополя, Уфы, Абакана. Документы и процедуры конкурса региональный грантовый оператор постарался сделать максимально соответствующими стандартам Фонда президентских грантов в части открытости, прозрачности и эффективности экспертизы.


Единый региональный грантовый оператор АНО «Губернаторский центр» не разглашает состав экспертов, это сделано с целью исключения конфликта интересов, лоббирования со стороны некоммерческих организаций и максимальной объективности оценки представленных на конкурс проектов. Вместе с тем, окончательное решение по распределению средств грантовой поддержки на основании независимой экспертизы будет принимать координационный комитет, состав которого публичен.


В настоящий момент на электронной платформе грантыгубернатора.проразвитие29.рф размещено уже 357 заявок. АНО «Губернаторский центр» проводит процедуру валидации и формирует список проектов, допущенных до независимой экспертизы.

Перечень проектов, допущенных до независимой экспертизы, будет опубликован 2 июля на платформе. С ним смогут ознакомиться, как сами заявители, так и любой желающий.


До 23:30 1 июля 2022 года на сайте грантыгубернатора.проразвитие29.рф доступна возможность подать проект. По всем возникающим вопросам можно обращаться по почте: grant@gc29.ru и по телефону +7 (8182) 63-98-84.