Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Участников четвертого конкурса грантов по направлениям экологии и Арктики ждут на консультацию

Продолжается прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области. Команда Губернаторского центра приглашает авторов проектов-участников конкурса по направлениям «Охрана окружающей среды и защита животных» и «Исследование и развитие арктических территорий» на установочную встречу. 



Как пояснил куратор приоритетных направлений «Экология» и «Исследование и развитие арктических территорий» Губернаторского центра Архангельской области Артем Смолокуров, на встрече вместе с представителями Министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области и Архангельского экологического оператора будет обсуждаться влияние деятельности некоммерческих организаций на экологическую повестку в Архангельской области, а также пройдут консультации о том, как довести проектную идею до реализации и получить на нее финансирование.


– Поддержка экологических проектов является необходимым шагом для сохранения нашей планеты и обеспечения благоприятных условий для жизни будущих поколений, – отметил Артем Смолокуров, – Экологические проекты также играют важную роль в образовании и информировании людей о проблемах окружающей среды. Они помогают людям понять важность сохранения природы и принять меры для ее защиты.


Встреча запланирована на 29 марта в 16:30, место встречи — Молодежный центр Архангельской области, зал «Лекторий» (Архангельск, ул. Шубина, 9, 2 этаж). Необходима предварительная регистрация. Возможно онлайн-подключение, всем зарегистрированным будет отправлена ссылка на трансляцию. 


Напомним, что объем финансирования конкурса в этом году составляет 88 млн рублей — это средства областного бюджета и Фонда президентских грантов. Заявку на конкурс можно подать по 13 направлениям. Максимальный размер гранта для НКО, зарегистрированной менее года назад, составляет 500 тыс. рублей, а для НКО старше года – 2 млн рублей.


Прием заявок на конкурс грантов губернатора Архангельской области продлится до 23:30 20 апреля. Подробная информация о конкурсе — на сайте Губернаторского центра.