Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Реализован первый проект, получивший поддержку Губернаторского центра Архангельской области

20 октября 2021 года успешно закончилась реализация проекта «Межрегиональные творческие мастерские» Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» (срок реализации с 01.09.2021 по 20.10.2021 г.).


«Межрегиональные творческие мастерские» - это образовательный проект в сфере театрального искусства, который направлен на поддержку и развитие любительских и народных театральных коллективов Архангельской области. 


В период реализации проекта в г. Каргополе для режиссеров и актеров любительских театральных коллективов Архангельской области, а также Северо-Западного федерального округа прошли лекции, мастер-классы и круглые столы по различным направлениям и дисциплинам театрального искусства.


Целью проекта является поддержка и развитие театрального творчества в малых городах Архангельской области и повышение уровня любительских театральных коллективов через знакомство участников проекта с современными направлениями театрального искусства и методиками работы в области сценической речи, актерского мастерства, режиссуры и работы с театральным коллективом.

              

              В мероприятиях в рамках проекта приняли участие не менее 100 человек - участников любительских театральных коллективов, в том числе не менее 20 руководителей народных театров, которые получили теоретические и практические знания по сценической речи, режиссуре, актерскому мастерству и руководству театральным коллективом.