Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Архангелогородка стала победительницей всероссийского конкурса лучших женских инициатив «Женщины за здоровое общество»


В Совете Федерации состоялся финал Всероссийского конкурса «Женщины за здоровое общество», финалисткой которого стала жительница Архангельска, автор проекта «Служба помощи Красного креста» – Екатерина Попова.


Конкурс «Женщины за здоровое общество» реализуется в рамках проекта Совета Евразийского женского форума «Здоровье женщин — благополучие нации». Всего на конкурсной основе жюри рассмотрело более 200 заявок из 40 регионов.


Мероприятие открывала заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова. В своем обращении к участницам она отметила, что последние два года меняется отношение людей к своему здоровью.


Екатерина стала победителем в номинации «Поддержка старшего поколения». Ее проект направлен на организацию помощи семьям, в которых есть родственник с полной или частичной потерей способности к самообслуживанию в следствии инсульта или инфаркта.


— Когда пришла новость, о том, что я прошла в финал конкурса – прослезилась. Для меня этот звонок означал признание нужности проекта, который реализует наша команда. Идея его создания пришла на одном дыхании, а затем стали появляться нужные люди. Каждый человек старался от чистого сердца и души. Победа в конкурсе — это еще одно подтверждение того, что мы стараемся не зря и стоим на верном пути, — рассказывает Екатерина.


Награждение в Совете Федерации и слова признания вдохновили Екатерина на создание еще двух проектов, идею которых предстоит развивать. — Когда женщины говорили, что Россия великая страна, и что сейчас все силы будут направлены, чтобы внести социальные изменения, а все они делаются благодаря НКО, у меня вырастали крылья, — рассказывает женщина.


Победители конкурсного отбора получили ценные призы и стали участниками марафона «Здоровье женщин — благополучие нации», который прошел в рамках регионального дня здоровья Третьего Евразийского женского форума.


Проект «Служба помощи Красного креста» стал победителем первого конкурса грантов Губернатора Архангельской области.