Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Губернаторский центр продолжает оказывать поддержку некоммерческим организациям

Оператор грантовых конкурсов в Архангельской области организовал установочную встречу для авторов проектов по поддержке участников СВО и членов их семей.  



Команда Губернаторского центра рассказала представителям некоммерческих организаций о четвёртом конкурсе грантов губернатора Архангельской области по направлению «Поддержка участников специальной военной операции и их семей». 


Это направление впервые появилось в третьем конкурсе грантов и сразу же стало одним из самых востребованных. Участники конкурса грантов могут получить финансирование на свои проекты только по одному направлению. Однако, если подаётся заявка по направлению СВО, то победить могут сразу две заявки НКО. 



Приём заявок продлится до 20 апреля, а итоги конкурса будут подведены не позднее 31 мая. Сотрудники Губернаторского центра отметили, что проекты должны быть социально-ориентированными. 


— Ваш проект – это именно про людей. Что нужно помогать им и решать их социальные проблемы. Уже сейчас вы можете проводить подготовительные работы для этого – вести социальные сети, выкладывать отчёты, рассказать о команде проекта. Это поможет получателям узнать о вас лучше заранее, – рассказала начальник отдела поддержки НКО Губернаторского центра Татьяна Некипелова. 


Для НКО, оказывающих поддержку участникам СВО и их семьям, Губернаторский центр готов оказывать всестороннюю поддержку. Об этом рассказали кураторы приоритетного направления. Так, Штаб помощи участникам СВО и их семьям «Вместе мы сильнее» будет оказывать адресное информирование семей о возможности получить помощь в рамках поддержанных проектов. Такая помощь будет осуществляться путём обзвона и информирования обращающихся, а также в проведении опросов, приглашении целевой аудитории проектов к участию в мероприятиях, предоставлению данных о количестве запросов, поступающих от семей по той или иной тематике. Дополнительно Штаб готов оказать информацию и ресурсную поддержку проектов. Это поможет обеим сторонам не только объединить силы в реализации общих целей, но и обменяться опытом и получить ценные советы.


В завершении встречи по запросам были проведены индивидуальные консультации.