Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Открыта регистрация на марафон по написанию заявки на региональный конкурс грантов

Центр социальных технологий «Гарант» и Губернаторский центр приглашают некоммерческие организации Поморья к участию в марафоне по грамотному составлению заявки на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области. 



Марафон по составлению заявки будет проводиться онлайн. В результате пяти встреч участники заполнят заявку на конкурс грантов вместе с директором центра социальных технологий «Гарант» Мариной Михайловой. 


Расписание и темы онлайн-марафона:


  • 1 апреля, 16:00. Социальная значимость и актуальность проекта, его целевая аудитория и благополучатели. Регистрация. 
  • 3 апреля, 16:00. Календарный план, результаты мероприятий и общие результаты проекта. Регистрация. 
  • 5 апреля, 16:00. Бюджет проекта. Регистрация. 
  • 9 апреля, 16:00. Описание организации и письма поддержки. Регистрация. 
  • 13 апреля, 10:00. Команда проекта, важные моменты в заявке. Регистрация. 


Генеральный директор Губернаторского центра Максим Арбузов подчеркнул, что постоянное обучение важно для социального проектирования, потому что это помогает НКО быть в курсе последних тенденций, развивать навыки, расширять сеть влияния и улучшать качество проекта.


— Социальное проектирование — это процесс, который происходит в постоянно меняющемся контексте, — объяснил Максим Арбузов, — Новые проблемы возникают, старые проблемы меняются, и общество развивается. Поэтому важно постоянно учиться, чтобы быть в курсе последних тенденций и изменений, которые могут повлиять на ваш проект.


Напомним, что объем финансирования конкурса в этом году составляет 88 млн рублей — это средства областного бюджета и Фонда президентских грантов. Заявку на конкурс можно подать по 13 направлениям. Максимальный размер гранта для НКО, зарегистрированной менее года назад, составляет 500 тыс. рублей, а для НКО старше года – 2 млн рублей.


Прием заявок на конкурс грантов губернатора Архангельской области стартовал 20 марта и продлится до 23:30 20 апреля. Подробная информация о конкурсе — на сайте Губернаторского центра.