Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Экологические инициативы Архангельской области презентовали на международном форуме «Чистая страна»



В Москве в Технопарке «Сколково» прошел IV Международный форум-выставка «Чистая страна».


На мероприятие ежегодно собирается до пяти тысяч участников из России и других стран. Программа включает сессии, посвященные всем направлениям национального проекта «Экология», а также подписание соглашений и обмен деловыми контактами.


На площадке «Экологическое волонтерство в Арктике – вызовы и перспективы» выступил технический директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Артем Смолокуров. Он презентовал проекты, которые направлены не только на уборку отдельных арктических территорий, но и те, которые занимаются гражданской наукой и просветительской деятельностью.


– Лекции и видеоматериалы вовлекают в «зеленую повестку» страны, увеличивают интерес к своему региону, воспитывают патриотизм и показывают возможности для самореализации через проектную и исследовательскую работу. Важно привлекать к инициативам новых партнеров, участников и волонтёров, чтоб сообща двигаться к назначенной цели – сделать Арктику чистой, – прокомментировал Артем Смолокуров.


Одними из главных тем форума на этот раз стали вопросы технологической и экологической безопасности, работа отрасли обращения с ТКО, инструменты зелёного финансирования, перспективы заработка на ВМР и новые смыслы РОП.