Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Штаб помощи семьям мобилизованных «Вместе мы сильнее» поддерживает будущих чемпионов

Дима Усачёв уже 7-й год занимается единоборствами. Всё началось 6 лет назад в спортивной школе «Каскад». Опытные ребята показали пару красивых приёмов дзюдо, и мальчик загорелся желанием бороться.




Сегодня Дима успешный спортсмен, у него 3 юношеский разряд, и в этом году мальчику выпала возможность выступать на отборочном туре первенства России. Представители 9 регионов Северо-Западного Федерального округа собрались в городе Пскове, чтобы показать себя и свои возможности.


Серьезная подготовка спортсменов, высокий уровень соревнований – обо всём этом мечтает каждый спортсмен. Попасть на первенство СЗФО не просто. Для начала нужно показать себя на областном уровне. В этом году первенство Архангельской области прошло в городе Котлас. Ребята, которые заняли 1 и 2 место поехали с гордостью представлять нашу область на окружные соревнования.


В нелегкой борьбе Дима занимает 2 место по области, и поехал в Псков. Однако большой спорт – это не только медали и кубки, но и большие затраты. Мама мальчика – Елена старается обеспечить семью, однако делать это непросто. Отец мальчика погиб в ходе проведения специальной военной операции. Елена решает обратиться в Штаб помощи семьям мобилизованных "Вместе мы сильнее", который работает на базе Губернаторского центра с просьбой помочь оплатить проезд на соревнования.


Комиссией было принято решение помочь финансово. Деньги на компенсацию оплаты поездки были взяты с благотворительного счета, средства на который переводят неравнодушные жители области.


Благодаря финансовой компенсации оплаты проезда Дима побывал на крупных соревнованиях в Пскове. Для спортсмена – это отличный опыт и возможность показать себя и посмотреть на других ребят.


Елена говорит, что соревнования прошли замечательно. Масштаб совершенно другой, четкие правила, вплоть до формы. Все очень серьёзно и на высоком уровне. Маме очень понравилось. Ребенок посмотрел, как борются другие, увидел сильных соперников и поучаствовал в захватывающих схватках.


По словам Димы было тяжело, соперник из Калининграда – достойный противник. Но очень важно не сдаваться и набираться опыта. Ведь самое главное – это не победа, а вера в себя и свои силы.