Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Проекты Губернаторского центра продолжают реализацию даже после завершения

Таким позитивным примером является инициатива по обучению предпринимателей «Программа практической интеграции в предпринимательской деятельности».


Проект был разделен на три потока по пять месяцев. 40 предпринимателей смогли получить грамотное консультирование и наставничество, где опытные бизнесмены делились опытом и поддерживали начинающих коллег в течение трех месяцев.


Последний образовательный поток завершился в декабре прошлого года, но уже через месяц после подведения итогов было принято решение о продолжении проекта при поддержке партнеров. Руководитель инициативы Светлана Боровик отметила важность того, чтобы любая инициатива имела дальнейшее развитие, а число благополучателей только росло.



— Реализация проекта показала, что у будущих и действующих предпринимателей есть потребность в обучении, получении консультаций и наставничестве, — рассказала Светлана Боровик, — И в январе 2024 года было принято решение о продолжении проекта. Агентство регионального развития и Центр занятости населения по городу Архангельску поддержало нашу идею.


Четвертый поток стартовал 12 марта и продлится до 30 июня. Он будет включать в себя входное тестирование, обучение, наставничество и оказание консультационных услуг по налоговому, кадровому и бухгалтерскому учету в течение одного года после регистрации бизнеса.


Проект «Программа практической интеграции в предпринимательской деятельности» является победителем второго конкурса грантов губернатора Архангельской области. Начальник отдела поддержки НКО Губернаторского центра Татьяна Некипелова обратилась к участникам с приветственным словом на открытии четвертого потока обучения.


— Мы очень рады, что НКО находят в себе силы продолжать проекты, искать партнеров, – поделилась Татьяна Некипелова. — Это значит, что организации действительно важна цель, которую они ставят в проекте. Такие практики — это наивысшая степень успешности реализованного проекта. Передаю слова благодарности от своих коллег за вашу инициативу, мы все будем ждать такие же интересные и полезные заявки на четвертый конкурс грантов.


Напомним, что благодаря поддержке главы региона и Фонда президентских грантов НКО Поморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию своих инициатив. Четвертый конкурс грантов стартует уже 20 марта. Подробнее — в сообществе Губернаторского центра.