Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

В Поморье завершилась патриотическая акция «Дорогами мужества»


Торжественный старт региональной патриотической акции, посвященной 95-летию ДОСААФ России и направленной на поддержку специальной военной операции по защите населения Донбасса, был дан в Архангельске 4 сентября.


В течении 6 дней участники автопробега посетили 13 населенных пунктов Поморья: Архангельск, Северодвинск, Онегу, Плесецк, Няндому, Вельск, Каргополь, Октябрьский, Березник, Холмогоры, Коряжму, Котлас и Красноборск.


Акция организована Региональным отделением ДОСААФ России Архангельской области при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» и администрации Губернатора и правительства Архангельской области. В патриотическом автопробеге участвовало три автомобиля. По пути следования к основным участникам присоединялись местные активисты на личном транспорте, которые шли в одной колонне на территории своего муниципалитета.


В точках маршрута прошли встречи с молодежью, выставка «Оружие Победы», был осуществлен сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, освобожденных территорий Украины и добровольцев. Также жителей области познакомили с проектом Общероссийского народного фронта «Все для победы» и стратегией военно-патриотического воспитания Архангельской области до 2027 года.


Мероприятие стало частью большой акции, проводимой в масштабах страны силами ДОСААФ России и Союза городов воинской славы.