Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Авторов грантовых проектов по поддержке участников СВО и членов их семей приглашают на встречу

20 марта стартовал прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области. Команда Губернаторского центра приглашает команды проектов-участников четвертого конкурса грантов по направлению «Поддержка участников специальной военной операции и их семей» на установочную встречу. 



Генеральный директор Губернаторского центра Максим Арбузов подчеркнул, что некоммерческие организации, работающие по направлению СВО, оказывают большую помощь в работе Штаба помощи участникам СВО и членам их семей. Чтобы у НКО были необходимые ресурсы для реализации своих проектов, в 2023 году в грантовом конкурсе Губернаторского центра было введено отдельное направление. 


– На горячую линию поступают обращения различного характера, и часть задач помогают решить именно некоммерческие организации, – отметил Максим Арбузов, – Они помогают в организации психологической помощи, профориентационной деятельности, предоставлении оборудования для реабилитации, организации досуга. Мы заинтересованы, чтобы проектов по данному направлению становилось больше, поэтому готовы оказывать содействие. Уже второй год подряд с этой целью организуются установочные встречи, а через колл-центр семьи узнают о возможном получении помощи в рамках грантовых проектов.


На встречу приглашаются не только авторы проектов-участников четвертого конкурса грантов, но и активисты, оказывающие поддержку участникам СВО и их семьям. Это поможет обеим сторонам не только объединить силы в реализации общих целей, но и обменяться опытом и получить ценные советы. 


Представители Штаба помощи участникам СВО и членам их семей также расскажут присутствующим об актуальных направлениях работы с семьями военнослужащих. 


Встреча запланирована на 27 марта в 17:00, место встречи — Губернаторский центр Архангельской области (Архангельск, ул. Попова, 17, 1 этаж). Необходима предварительная регистрация. 


Напомним, что объем финансирования конкурса в этом году составляет 88 млн рублей — это средства областного бюджета и Фонда президентских грантов. Заявку на конкурс можно подать по 13 направлениям. Максимальный размер гранта для НКО, зарегистрированной менее года назад, составляет 500 тыс. рублей, а для НКО старше года – 2 млн рублей.


Прием заявок на конкурс грантов губернатора Архангельской области продлится до 23:30 20 апреля. Подробная информация о конкурсе — на сайте Губернаторского центра.