Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

НКО Поморья принимают активное участие в конкурсе грантов губернатора

20 марта был открыт прием заявок на четвертый конкурс грантов губернатора Архангельской области. В рамках конкурса некоммерческие организации Поморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию своей инициативы. 



По результатам первой недели заявочной кампании на сайте грантыгубернатора.проразвитие29.рф уже подана одна заявка, а в стадии подготовки находятся более 170 проектов. Как отметил директор центра Максим Арбузов, в этом году некоммерческие организации начали подготовку намного раньше: годом ранее за аналогичный период третьего конкурса грантов на сайте не было поданных заявок, а в стадии подготовки находилось менее 100 проектов.


— Когда заявка на конкурс подается заранее, команда Губернаторского центра проверяет ее на технические ошибки, и у НКО есть больше времени спокойно исправить недочеты, — объяснил Максим Арбузов, — Конечно же, мы будем помогать нашим НКО в течение всего периода приема заявок вплоть до 23:30 20 апреля, но при подаче проекта на грант в последние минуты у заявителя не будет возможности внести изменения, и заявка не пройдет техническую экспертизу. 


Самым популярным грантовым направлением у НКО Архангельской области традиционно остаются проекты в сфере культуры и искусства — 25 дорабатываемых заявок. Следом идут проекты в сфере здоровья и науки — 18 и 17 готовящихся заявок соответственно.



Напомним, что объем финансирования конкурса в этом году составляет 88 млн рублей — это средства областного бюджета и Фонда президентских грантов. Максимальный размер гранта для НКО, зарегистрированной менее года назад, составляет 500 тыс. рублей, а для НКО старше года – 2 млн рублей.


Прием заявок на конкурс грантов губернатора Архангельской области продлится до 23:30 20 апреля. Подробная информация о конкурсе — на сайте Губернаторского центра.