Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

В Сколково обсудили проведение грантовых конкурсов в регионах




Общероссийская конференция «Грантовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году», организованная Фондом президентских грантов, прошла в Сколково.


Совершенствование конкурсных процедур, обеспечение справедливости и независимости оценки заявок, использование цифровых решений, условия софинансирования фондом поддержки некоммерческих организаций на региональном уровне – были в фокусе трехдневной программы.


На конференции Губернаторский центр Архангельской области получил благодарность Фонда президентских грантов за эффективную работу в сфере государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. А в лидерах социальных изменений от области 2 некоммерческие организации: Поморский культурный фонд «Берегиня» с проектом «III Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic open» и Центр социальных технологий «Гарант» с проектом «Малым территориям – большое будущее». Проекты вошли в топ 100 лучших по России.


Участники мероприятия смогли обменяться опытом с коллегами и вместе с сотрудниками Фонда президентских грантов разобрать сложные кейсы при организации конкурсов. В блоке «Совершенствование конкурса» выступил Артем Смолокуров, куратор приоритетного направления Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» с разбором темы финансового мониторинга.


Кроме этого, московская школа управления «Сколково» стала настоящей коммуникационной площадкой между органами власти и некоммерческими организациями: над отдельными темами представители 76 регионов работали совместно со слушателями проходящей здесь же образовательной программы для лидеров лучших социальных проектов, поддержанных Фондом президентских грантов.