Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

В Архангельске прошла встреча представителей НКО и бизнеса

На базе Агентства регионального развития при поддержке Губернаторского центра прошла встреча представителей некоммерческих организаций и бизнеса Архангельской области. Цель мероприятия – поиск точек взаимодействия этих сфер.



– Губернаторский центр выступает связующим звеном между властью и обществом, и сейчас мы хотим помочь взаимодействию регионального бизнеса и НКО, – отметила Александра Усачева, заместитель директора Губернаторского центра, – Основной мотив для деятельности у всех присутствующих здесь – реализация собственных идей и амбиций. Развитие региона возможно через социальную деятельность, а бизнес будет устойчиво существовать при наличии у него созидательных функций.

Александра также отметила, что НКО было бы полезно получить навыки, которыми обладают предприниматели –например, умению искать партнеров и выстраивать с ними взаимовыгодную работу.



Губернаторский центр и Агентство регионального развития продолжит организовывать встречи бизнеса и НКО для обмена опытом и перспективного сотрудничества.