Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

15 грантополучателей уже подписали договор на получение средств для реализации своих инициатив

АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» активно ведет работу по подписанию договоров с победителями первого конкурса грантов Губернатора Архангельской области.

Напомним, что по решению Координационного комитета поддержан 71 проект и 15 грантополучателей уже подписали договор на получение средств для реализации своих инициатив.


Одна из таких организаций Конно-спортивный клуб «Чародей» уже начала свою работу над проектом «Познавательный Новодвинск». Суть проекта состоит в разработке и проведении познавательных экскурсионных программ для жителей и гостей города Новодвинска.


В рамках проекта, для усовершенствования экскурсионной программы, будут проведены пилотные экскурсии для более четырехсот школьников из Приморского района и города Новодвинска с погружением в деревенский быт, катанием на лошадях, рассказом о народных промыслах, связанных с лошадьми, роли животноводства на Русском Севере и основах сельского хозяйства поморов. После посещения организаторы планируют собрать отзывы и пожелания у каждой группы детей, на основе которых будет усовершенствована туристическая программа проекта.


Также грантополучатель готовится к проведению праздника "День лошади", который состоится на манеже в городе Новодвинске. На мероприятии будут проведены показательные выступления дрессированных животных под руководством тренеров и всадников верхом на конях.