Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

День урбанистики в Губернаторском центре


Урбанистика, набирает популярность среди активных горожан. Сегодня существует серьезный запрос общества на комфорт городских пространств и эстетическое удовлетворение от их внешнего вида. С каждым годом растут стандарты качества, достичь которых власти становится все сложнее. В Архангельской области в последние годы все четче кристаллизируется урбанистическое сообщество активных горожан.


Результатом активизма которых уже стали «Палуба» на набережной, молодежный сквер и многие другие яркие решения городской среды. Жители Архангельской области заинтересованы в обсуждении и подготовке проектов по благоустройству общественных территорий, хотят, что бы их мнение было учтено. Именно поэтому в первом грантовом конкурсе Губернатора Архангельской области появилось отдельное направление: «Поддержка проектов в области развития общественных территорий». 


20 мая 2021 года в 17:00 в Агентстве регионального развития (Набережная Северной Двины, д71, конференц-зал) состоится День урбанистики в Губернаторском центре. 


На встрече планируется обсудить механизмы вовлечения жителей региона в процесс принятия решений по содержательной части комфортной городской средысуществующие возможности для самореализации заинтересованной части населения в комфортной городской среде и как довести свою идею до реализации.  


Для участия в дне урбанистики необходима регистрация по ссылке: 
https://ano-gubernatorskiy-tsentr.timepad.ru/event/1649520/

Принять участие в обсуждении можно также и онлайн, ссылка на трансляцию в ZOOM будет выслана всем зарегистрировавшимся.