Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Летняя Спартакиада Архангельской области по спорту глухих вновь побила рекорды по количеству участников

13-14 мая в Архангельске прошла VIII Летняя Спартакиада Архангельской области по спорту глухих. Участие в мероприятии приняли 49 человек. Соревнования прошли в рамках проекта «Спорт – это жизнь», поддержанного Губернаторским центром Архангельской области.

Три городских округа Архангельской области – шесть сборных команд Северодвинска, Архангельска и Котласа приняли участие в соревнованиях, в том числе учащаяся молодежь ГОУ АО «Вычегодская СКОШИ». Интерес к участию в Спартакиаде проявили также учащиеся МАОУ «СОШ № 21», Техникума строительства, дизайна и технологий и все образовательные учреждения Северодвинска.

В рамках Спартакиады спортсмены с нарушением слуха состязались друг с другом в различных дисциплинах: настольный теннис, боулинг, легкая атлетика. В легкой атлетике спортсмены смогли показать свои силы в прыжках в длину с места, беге на 60 метров, метании теннисного мяча в цель, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед с прямыми ногами, подъеме туловища из положения лежа на спине.





– В результате регулярных тренировок и соревнований у спортсменов повышается самооценка, усиливается мотивация успеха и продолжается усиленная работа над собой, – отмечает Архангельское местное отделение Всероссийского общества глухих, – Спорт для наших спортсменов стал большой частью их жизни, с его помощью люди с нарушением слуха могут не только тренироваться и соревноваться, но и общаться, а также заводить новых друзей.