Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Подведены итоги третьего конкурса грантов Губернаторского центра «Вместе мы сильнее!»

Стали известны результаты третьего конкурса грантов Губернаторского центра «Вместе мы сильнее!».


– В этом году поступило рекордное количество заявок – 287. В результате независимой оценки экспертами из 15 регионов страны выбрано 86 проектов. Из областного бюджета и Фонда президентских грантов на их реализацию будет направлено 93,7 млн рублей, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.


Глава региона также отметил «новичков», которые в этом году впервые участвовали в конкурсе. Поддержку получили сразу 32 некоммерческие организации.


Напомним, что третий конкурс грантов губернатора Архангельской области проходил с 20 марта по 20 апреля. В нем приняли участие 235 некоммерческих организаций.


– В этом году перед конкурсом мы и наши коллеги из центра социальных технологий «Гарант» провели с некоммерческими организациями большую консультационную и мотивационную работу, – рассказала начальник отдела поддержки некоммерческих организаций губернаторского центра Татьяна Некипелова. – Отмечу, что среди победителей третьего конкурса – 42 некоммерческие организации, которые до этого не получали гранты губернаторского центра, 32 из них впервые участвовали в конкурсе. Федеральные эксперты высоко оценили качество подготовленных заявок наших некоммерческих организаций и отметили, что на конкурс представлено много интересных идей.


Результаты третьего конкурса грантов губернатора доступны на сайте «Грантыгубернатора.проразвитие29.рф» – статус всех заявок изменен на «Победитель конкурса» или «Проект не получил поддержку». Последним предлагается обратиться в губернаторский центр по телефону (8-8182) 63-98-84 за подробной консультацией, почему проект не одержал победу.