Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Председатель Российского экологического общества посетил Губернаторский центр

Сегодня Рашид Айдынович Исмаилов, председатель Российского экологического общества и председатель Общественно-экспертного совета по национальному проекту «Экология», в рамках своего визита в регион на проект «Экософия» совместно с депутатом Государственной Думы Александром Юрьевичем Спиридоновым посетили Губернаторский центр Архангельской области.


Генеральный директор Губернаторского центра Максим Арбузов и начальник отдела поддержки некоммерческих организаций Татьяна Некипелова рассказали Рашиду Айдыновичу о поддержке НКО в Архангельской области. В частности, была затронута тема реализации проектов в сфере экологии.

 

Татьяна рассказала, что в этом году на направление «Охрана окружающей среды и защита животных» поступило 8 заявок, и в результате экспертной оценки и заседания координационного комитета была поддержана инициатива по экологической экспедиции по очистке от мусора прибрежной территории Печорского моря в посёлке Варандей Ненецкого автономного округа. Проект будет реализовывать Архангельское областное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

 

Также представитель экологического движения «Чистый Север – чистая страна» Альберт Бибин рассказал гостям об успешной реализации движением проектов, направленных на охрану окружающей среды, и о развитии экологического туризма в Архангельской области.