Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Губернаторский центр провел более 100 консультаций НКО в этом году

Консультирование некоммерческих организаций по вопросам их деятельности и участия в грантовых конкурсах является важным инструментом поддержки и развития некоммерческого сектора. Команда Губернаторского центра Архангельской области ведет эту работу на постоянной основе.


Генеральный директор Губернаторского центра Максим Арбузов подчеркнул, что консультирование некоммерческих организаций имеет большое значение для их успешной деятельности и эффективного участия в грантовых конкурсах. 



— Грантовые конкурсы различных операторов и фондов имеют свои специфические требования и критерии оценки заявок, которые могут меняться от года к году, — объяснил Максим Арбузов, — Консультирование помогает НКО понять эти требования и подготовиться к ним. Это позволяет избежать ошибок при подготовке заявки и повышает шансы на получение финансирования. Что касается нашего, областного конкурса грантов, то мы, взаимодействуя с НКО и Правительством Архангельской области, корректируем Положение о конкурсе, так как во время работы поступают предложения о тех или иных изменениях, и про эти изменения мы рассказываем участникам конкурса.


В 2024 году команда центра провела уже более 100 консультаций. Активнее всего запись ведется в преддверии конкурса грантов губернатора Архангельской области. Как рассказывает Татьяна Некипелова, начальник отдела поддержки НКО Губернаторского центра, разъяснить технические моменты при заполнении заявки и напомнить об изменениях в Положении о конкурсе всегда важно.



— Наши НКО реализуют очень достойные проекты, и крайне обидно, когда финансирование на них не удается получить из-за ошибки при заполнении заявки на грант, — объяснила Татьяна Некипелова, — Наша команда и коллеги из центра «Гарант» всегда готовы прийти на помощь и ответить на вопросы наших заявителей. 


Записаться на консультацию по вопросам участия в грантовом конкурсе губернатора Архангельской области можно здесь. Напомним, что прием заявок на четвертый конкурс грантов завершится 20 апреля в 23:30. НКО Архангельской области могут получить до 2 млн рублей на реализацию социально значимой инициативы. Подробнее — на сайте центра.