Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Проект «Служба помощи Красного Креста» реализуется при поддержке Губернаторского центра Архангельской области

 

10 сентября состоялся второй этап обучения операторов-волонтеров по программе «Социально-психологическая поддержка Красного Креста». Трехчасовой курс провели специалисты из Санкт-Петербургского отделения Российского Красного Креста. 


Специалисты научили волонтеров тому, как правильно вести коммуникацию с обратившимися в состоянии стресса, а также как защитить себя от эмоционального выгорания. Добровольцы из Санкт-Петербурга провели с волонтерами из города Архангельска тренинговые звонки, моделируя возможные ситуации. Под руководством опытных коллег разобрали плюсы и минусы состоявшегося диалога, что помогло аудитории сформировать правильные модели для будущих звонков.


 Итогом обучения стала организованная команда волонтеров, которые готовы принимать звонки от людей, в чьей семье появился человек, перенесший инсульт или инфаркт, выслушать их, поддержать и рассказать о той помощи, на которую они могут рассчитывать.


Стать волонтером-операторов, просто, необходимо заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/arhredcross?w=app5619682_-24614300