Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Первые некоммерческие организации получили финансирование на реализацию своих проектов, поддержанных АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее»

С 24 августа 2021 г. АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приступил к переводу средств победителям первого конкурса грантов Губернатора Архангельской области, которые заключили договор, на реализацию проектов на территории Архангельской области.


Одна из таких инициатив «Проект 16х9» — это фотопроект, раскрывающий философию жизни поморов, культурные, исторические, природные особенности региона через истории и судьбы людей, живущих на Русском Севере. Это проект, рассказывающий о богатом культурном наследии Архангельской области, колоритных людях, которые живут здесь.


Фотопроект состоит из нескольких частей. Каждая часть раскрывает жизнь одного героя, связанного с Русским Севером. Через историю людей раскрывается история края — от северной архитектуры или природных особенностей до мировоззрения людей, древних поверий, быта и ремесел.  В ходе проекта создаются художественные и документальные фотографии, сопровождающиеся текстовыми аннотациями.


Сейчас команда проекта собрала необходимую информацию о героях фотопроекта, местах съемки, провела консультации с экспертами в области краеведения и готова отправиться в первую экспедицию в Пинежский район.


Через несколько дней запланирован старт, за ходом экспедиции вы можете следить на официальном канале автора проекта Дианы Смыковой: dianasmykova.ru/16x9project