Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Спортивным федерациям Поморья рассказали о социальном проектировании

Установочная встреча Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» с представителями спортивных федераций Архангельской области прошла вчера в региональном молодёжном центре. 


Вовлекать северян в занятие спортом можно, создавая социальные проекты. Об этом на встрече рассказала заместитель генерального директора губернаторского центра Александра Усачева. Она познакомила лидеров региональных спортивных федераций с возможностями, которые даёт участие в конкурсе грантов губернатора Архангельской области. Акцент был сделан на направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», к которому относятся спортивные инициативы. 

 

– Гранты – эффективный инструмент для того, чтобы сделать спорт доступным для самых разных категорий граждан, – отметила Александра Усачева. – Благодаря такой поддержке молодёжь, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями и другие группы населения могут получить возможность заниматься спортом и вести активный образ жизни.  

 

Участники услышали об успешных проектах, реализованных в этой сфере в Поморье, из первых уст. Своим опытом поделилась председатель Региональной молодёжной общественной организации «Мастерская молодёжных инициатив «Выходи!» Юлия Бромберг, чьи проекты по вовлечению в спорт молодёжи неоднократно становились победителями конкурсов грантов губернатора Архангельской области и Фонда президентских грантов.  


Юлия рассказала о том, как превратить идею спортивных мероприятий в качественную заявку на конкурс и на что нужно обратить особое внимание при написании проекта. Так, она подчеркнула важность социального эффекта, который обязательно должна нести в себе каждая инициатива.   

 

Участники также обсудили направления расходов грантов, требования к отчётности и изучили форму заявки. 

 

Принять участие в четвёртом конкурсе грантов губернатора и получить возможность выиграть до 2 млн рублей на реализацию проектов в области охраны здоровья граждан и пропаганды здорового образа жизни можно до 20 апреля. Подробная информация о конкурсе – на сайте губернаторского центра.