Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 1 http://www.w3.org/1999/xlink Ресурс 2 http://www.w3.org/1999/xlink

Обучение социальному проектированию прошло во всех муниципалитетах области


С конца марта цикл семинаров «Социальное проектирование: как превратить идею в проект» провели в 25 муниципальных образованиях Архангельской области. Инициатором обучения выступил Губернаторский центр «Вместе мы сильнее», проводил семинары – центр социальных технологий «Гарант».


Участниками стали более 800 человек – это представители некоммерческих организаций, территориальных сообществ и инициативные граждане, которые планируют подать заявку на грантовый конкурс.


Все они научились грамотно формулировать цель и задачи, планировать бюджет, оформлять проектную заявку на грантовый конкурс Губернатора Архангельской области. Помимо основных элементов общественникам рассказали о типичных ошибках, на которые чаще всего обращают внимание эксперты.



– Важный критерий проекта – актуальность для людей на той территории, где он будет реализован. Чтобы доказать это эксперту можно обратиться к стратегическим документам, социологическим исследованиям, высказываниям первых лиц нашего региона, – советует Александра Усачева, и.о. генерального Губернаторского центра.


Помимо большого блока обучения на местах, будущие грантополучатели могут обратиться за консультацией по грантовому конкурсу в Губернаторский Центр «Вместе мы сильнее». А проконсультироваться по составлению грантовой заявки и получить дополнительные рекомендации можно в центре социальных технологий «Гарант».




До старта конкурса осталось меньше трех недель. 1 на сайте грантыгубернатора.проразвитие29.рф откроется прием заявок, который продлится до 1 июля 2022 года. В конкурсе представлено 12 грантовых направлений, в которых дополнительно имеются 89 поднаправлений. Такое разнообразие сделано для того, чтобы каждый смог найти направление, под которое подходит его проект.